Posted 1 октября 2010,, 05:10

Published 1 октября 2010,, 05:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:00

Updated 1 ноября 2022,, 00:00

Череповецкая "Северсталь" взяла реванш над ХК "Торпедо" - 2:1

1 октября 2010, 05:10
30 сентября 2010 года в Череповце в рамках КХЛ прошел матч между ХК "Северсталь" и ХК "Торпедо" (Нижний Новгород).

"Торпедо" потерпело первое гостевое поражение в сезоне, уступив череповецкой «Северстали» - 1:2 (0:1, 1:1, 0:0).

Как сообщает пресс-служба ХК "Торпедо", это был второй в сезоне поединок против соперника по Дивизиону Тарасова - череповецкой "Северстали". Уже на 6-й минуте встречи хозяева площадки открыли счет благодаря индивидуальным действиям Николая Бардина. Войдя в зону нижегородцев, нападающий выскочил к воротам и на пятачке обманным движением оставил не у дел вратаря торпедовцев Бернда Брюклера.

Гости предприняли попытки отыграться, однако в середине второй двадцатиминутки пропустили еще одну шайбу. Вадим Шипачев нанес бросок в ближний угол, голкипер нижегородской команды не сумел удержать снаряд, а на добивании Евгений Кетов послал шайбу точно в ворота.

Активные действия нижегородцев привели к назначению буллита в ворота "Северстали". За задержку соперника клюшкой арбитр наказал Александра Будкина, а Илья Крикунов привел наказание в действие, огорчив голкипера череповчан.

Несмотря на все попытки нижегородской команды сравнять счет в заключительном отрезке игры и замену вратаря на шестого полевого игрока, хозяева льда сумели сохранить победный результат. Таким образом, "Северсталь" взяла реванш за поражение от "Торпедо" девятью днями ранее.

"