Posted 1 октября 2009,, 13:10

Published 1 октября 2009,, 13:10

Modified 1 ноября 2022,, 00:07

Updated 1 ноября 2022,, 00:07

Премьера фильма "Банкрот" по мотивам пьесы А.Острвоского состоится "Рекорде" 30 октября

1 октября 2009, 13:10
Фильм представит автор – народный артист России, кинорежиссер уроженец города Горького Игорь Масленников.

30 октября 2009 года на сеансе в 18:00 часов в киноцентре «Рекорд» пройдет премьера фильма «Банкрот».

Как сообщает арт-директор КЦ «Рекорд» Ольга Шайдуллина, главная тема фильма, созданного по пьесе А.Н.Островского «Свои люди – сочтемся», - ложное банкротство, когда предприниматели объявляют себя банкротами для того, чтобы уйти от разных оплат, расчетов по векселям, расписок. Режиссер уверен: «Этот фильм просто в «десятку» нашей жизни.

«Сколько людей сталкиваются с такими проблемами! А ведь это все было уже! И главное – дело не в самих терминах. Люди очень похожи. Их поведение, решение проблем. Это же наши современники! Вы думаете, мы сильно изменились за 100 с лишним лет? Уверяю – нисколько. Мы повторяем ту же историю, только в современном обрамлении», - считает режиссер.

Сценарий фильма написал Владимир Валуцкий. Роли исполнили: Леонид Кулагин – купец Самсон Силыч Большов, Нина Усатова – жена купца Аграфена Кондратьевна, Юрий Гальцев – приказчик Подхалюзин, Янина Лакоба – Липочка, дочка Большовых, Лия Ахеджакова – сваха, Зинаида Шарко – ключница Фоминична, Виктор Бычков – секретарь Рисположенский.

Справка: Игорь Федорович Масленников родился 26 октября 1931 года в Горьком. В 1954 году окончил факультет журналистики Ленинградского государственного университета, затем работал на телевидении. В 1967 году окончил Высшие режиссерские курсы при киностудии «Ленфильм». В кино дебютировал фильмом « Личная жизнь Кузяева Валентина». Огромную известность Игорю Масленникову принесли фильмы «Приключения Шерлока Холмса» и «Зимняя вишня».

"