Posted 1 августа 2013,, 10:08

Published 1 августа 2013,, 10:08

Modified 12 ноября 2022,, 15:07

Updated 12 ноября 2022,, 15:07

Мусору место не в поле, а на полигоне

1 августа 2013, 10:08
При обследовании земель, находящихся в границах Староустинского сельсовета, установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения организована свалка ТБО.

Об этом сообщается на сайте Управления федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Нижегородской области и республике Марий Эл.

При проведении плановой выездной проверки в отношении Староустинского сельсовета Воскресенского района сотрудниками отдела государственного земельного надзора Управления Россельхознадзора по Нижегородской области и Республике Марий Эл выявлен факт организации несанкционированной свалки ТБО на землях сельскохозяйственного назначения.

Согласно информации, при обследовании земель, находящихся в границах Староустинского сельсовета, установлено, что на земельном участке сельскохозяйственного назначения на площади 0,06 га, расположенном в 150 м северо-западнее д. Песочное Воскресенского района, организована свалка ТБО.

Данный участок захламлен бытовым отходами, ТБО, пластиковыми бутылками, отходами деревопереработки, строительным мусором и не пригоден для использования в сельскохозяйственном производстве.

По результатам проведенной проверки по факту выявленного правонарушения в отношении главы администрации Староустинского сельсовета возбуждено административное производство по ч. 2 ст. 8.7 КоАП РФ и выдано предписание об устранении выявленного нарушения.

По результатам рассмотрения дела в отношении главы Староустинского сельсовета вынесено постановление о назначении административного наказания в виде штрафа в размере 2 тыс. рублей.

"