Posted 1 июня 2010,, 10:06

Published 1 июня 2010,, 10:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:16

Updated 12 ноября 2022,, 16:16

Звезды телеэфира устроили праздник нижегородским детям

1 июня 2010, 10:06
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

1 июня 2010 года на площади Минина и Пожарского в Нижнем Новгороде стартовала благотворительная акция «Стань первым!», посвященная Международному дню защиты детей. Организаторы акции - правительство Нижегородской области и руководство ОАО «Первый канал».

На открытии праздника на центральной площади города присутствовали и.о. губернатора Нижегородской области Владимир Иванов, полномочный представитель Президента РФ в ПФО Григорий Рапота и ведущий «Первого канала» Максим Шевченко (ток-шоу «Судите сами»).

В рамках открытия акции состоялась вручение подарков. В их числе Мобильный центр здоровья на базе автомобиля «ГАЗель», который оснащен всем необходимым медицинским оборудованием для обследования детей в отдаленных районах области, где нет стационарных диагностических центров. Этот подарок получила Детская областная клиническая больница. Второй автомобиль - «ГАЗель-Бизнес» получил детский театр «Пиано». Вручали подарки президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон и звезды Первого канала Юрий Николаев, Яна Чурикова, Лариса Вербицкая и Максим Шевченко. Третий автомобиль «ГАЗель» от регионального правительства был подарен Нижегородской кадетской школе-интернату имени генерала армии В.Ф. Маргелова.

В рамках праздничных мероприятий на площади Минина также состоялся концерт детских коллективов и прошла ярмарка «Детских интересов».

В этот же день участники акции «Стань первым!» посетили ФГУ «Нижегородский научно-исследовательский институт травматологии и ортопедии федерального агентства по высокотехнологичной медицинской помощи».

В рамках акции советник генерального директора «Первого канала» Александр Ильин и Владимир Иванов осмотрели поликлинику и отделение детской ортопедии, а также приняли участие в открытии новой операционной НИИТО.

В заключение церемонии Александр Ильин вручил коллективу подарки - монитор для наблюдения за пациентами во время операции, DVD-плеер, видеокамеру и видеотеку голливудских мультфильмов.

Владимир Иванов от правительства Нижегородской области подарил прибор, используемый для восстановления костной ткани в ходе операции. Полпредство - сертификат на холодильное оборудование от НИЖФАРМ.

Все дети, проходящие сейчас лечение в отделении ортопедии НИИТО, получили в подарок мягкие игрушки.

Кроме того, участники акции посетили пациентов ГУ «Нижегородская областная детская клиническая больница».

Заместитель губернатора Нижегородской области Геннадий Суворов и Ирина Роднина, Виктор Гусев, Екатерина Уфимцева, Михаил Грушевский, Игорь Саруханов, Виктор Салтыков осмотрели лечебную базу отделения онкологии.

Замгубернатора вручил главному врачу клинической больницы Олегу Кадникову в подарок три инфузионных шприцевых насоса. Звезды «Первого канала» подарили больнице игровую комнату, а маленьким пациентам - мягкие игрушки.

В День защиты детей Владимир Иванов и Александр Ильин посетили детский дом №6 - единственный в Нижегородской области детский дом, 70% воспитанников которого определяются в приемные семьи.

Семье Виноградовых, которая усыновила ребенка, «Первый канал» подарил велосипед, ноутбук и видеокамеру, а коллективу детского дома - телевизор и видеокамеру. Правительство области подарило детскому дому №6 оборудование для стоматологического кабинета и сертификат на строительство детской площадки. Все воспитанники детского дома получили в этот день мягкие игрушки, книги и диски с программой подготовки к школе.

"