Posted 1 июня 2010,, 09:06

Published 1 июня 2010,, 09:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:09

Updated 3 ноября 2022,, 15:09

В Нижнем Новгороде откроется выставка художницы С.Ушаковой "Пастель"

1 июня 2010, 09:06
Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области.

1 июня 2010 года в Представительстве МИД в Нижнем Новгороде открывается выставка графики нижегородского художника Светланы Ушковой под названием «Пастель».

Некоторые работы автора сопровождаются стихотворными цитатами. Светлана Ушкова экспериментирует с фактурой, используя в творчестве различные техники письма (масло, пастель, акрил, акварель), а также коллажи и аппликации.

«Способность взывать к сопереживанию особенно четко прослеживается в работах Светланы Ушковой. Здесь не найти резких линий и агрессивных мотивов. Ощущения и чувства, передаваемые зрителю, понятны и близки каждому: нежность, счастье, умиротворение, тепло. Наиболее часто встречается идея о ценности простых человеческих радостей: покой, близость любимого человека, ощущение внутренней гармонии и гармонии с миром.

Через внешнюю красоту и красоту внутреннюю, сквозящую в полотнах, автор выражает нечто значительное, важное для понимания жизни, глубокое по содержанию», - отмечают организаторы.

Выставка продлится до 30 июня.

Справка:

Светлана Анатольевна Ушкова родилась в 1969 году в Дзержинске. Закончила художественно-графический факультет Владимирского пединститута в 1991 году. Член Союза художников России с 2002 года. Является постоянным участником региональных и международных выставок, а также принимает активное участие в издательской деятельности, иллюстрируя детские книги. Работы художницы находятся в частных собраниях коллекционеров из России, Германии, Франции, Великобритании, Италии, Кореи и других стран.

"