Posted 1 июня 2010,, 14:06

Published 1 июня 2010,, 14:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:07

Updated 3 ноября 2022,, 15:07

В Нижегородской области "горячим следам" задержан автоугонщик

1 июня 2010, 14:06
Об этом сообщает пресс-служба ОВД по Починковскому району.

В дежурную часть ОВД по Починковскому району Нижегородской области поступило заявление от гражданина о том, что неизвестный выстрелил в него из травматического пистолета и попытался угнать его машину.

На место происшествия выехали милиционеры, которые в лесном массиве на 207 километре автодороги «Нижний Новгород – Саранск» по «горячим следам» задержали подозреваемого молодого человека, который находился в состоянии алкогольного опьянения. Он не справился с управлением и врезался на автомашине «ВАЗ» в дерево.

Устанавливая причины происшествия, милиционеры выяснили, что 22-летний житель Саранска Республики Мордовия - гражданин М., подрабатывая извозом на своей автомашине, согласился подвести компанию из троих нетрезвых мужчин до Нижнего Новгорода.

Проезжая 207 километр трассы «Нижний Новгород – Саранск», попутчики попросили таксиста остановиться в лесу. Мужчины вышли из автомашины, расположились на полянке и стали распивать водку. Таксист остался в машине.

Один из друзей – 30-летний гражданин С., не найдя общий язык с попутчиками, которые к тому же являлись его родственниками, выхватил у одного из них травматический пистолет и направился к автомашине. Ни слова не говоря, выстрелил водителю в щеку. Водитель успел выбежать из машины, когда услышал еще пару выстрелов вслед.

Тем временем, злоумышленник сел в автомашину и выехал на ней на трассу. Однако справиться с управлением он не смог и врезался в дерево. Пострадавший водитель смог вызвать на место происшествия сотрудников милиции и карету скорой помощи. Родственники злоумышленника продолжали «отдыхать» на природе.

Приехавшая на место происшествия группа задержания извлекла угонщика из автомашины и препроводила его в ОВД по Починковскому району. С места происшествия были изъяты гильзы и травматический пистолет.

В настоящее время решается вопрос об аресте подозреваемого. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 166 УК РФ – «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения».

"