Posted 1 июня 2009,, 11:06

Published 1 июня 2009,, 11:06

Modified 3 ноября 2022,, 15:20

Updated 3 ноября 2022,, 15:20

Акция "Без твоей поддержки я беззащитен…" прошла в Нижнем Новгороде

1 июня 2009, 11:06
Судебные приставы и школьники пытались воззвать к совести злостных неплательщиков алиментов.

1 июня 2009 года, в Международный день защиты детей, Управление Федеральной службы судебных приставов по Нижегородской области совместно с департаментом образования провели акцию «Без твоей поддержки я беззащитен…». Целью мероприятия явилось привлечение внимания общественности к проблеме задолженности по алиментным обязательствам. Данная тема весьма актуальна в наши дни, так как только по Нижегородской области задолженность по алиментным обязательствам составляет порядка 100 млн. рублей.

К должникам применяются все меры принудительного воздействия, предусмотренные Федеральным законом «Об исполнительном производстве» (наложение ареста на имущество должника, ограничение выезда за пределы РФ и т..д), вплоть до привлечения к уголовной ответственности, однако «достучаться» до сознания родителей, относящиеся безответственно к своим детям, удается крайне нелегко. Сегодня это попытались сделать дети Нижнего Новгорода.

Школьники и судебные приставы - исполнители Управления вышли на центральную улицу города с призывом задуматься над проблемой невыплаты алиментов, раздавали прохожим листовки, с выдержками из Конституции РФ и Уголовного кодекса РФ, призывающие родителей вспомнить о своих детях.

"