Posted 1 июня 2009,, 07:06

Published 1 июня 2009,, 07:06

Modified 12 ноября 2022,, 16:22

Updated 12 ноября 2022,, 16:22

13-летний наркоторговец задержан в Нижнем Новгороде

1 июня 2009, 07:06
В рамках оперативно-профилактической операции «Мак» полицейские Управления ФСКН России по Нижегородской области изъяли несколько партий героина в особо крупном размере.

Так в Ленинском районе на улице Каширская оперативники задержали автомашину, в которой 13-летний подросток цыганской национальности попытался сбыть 137,2 грамма героина 33-летнему нижегородцу. Для неоднократно судимого за имущественные преступления и наркомана с 10-летним стажем покупателя героина не стали препятствием в криминальном бизнесе ни жена, ни малолетний ребенок. Несовершеннолетний сбытчик направлен в ЦВИН.

На улице Лесной городок Канавинского района оперативники задержали ранее не судимую жительницу Нижнего Новгорода, у которой в ходе личного досмотра в рукавах куртки было обнаружено и изъято 153 грамма героина. Нигде не работающая мать двоих детей в очередной раз попыталась снабдить наркотиками сразу несколько наркоманов – вместе с потенциальными покупателями она и была задержана наркополицейскими.

В этом же районе и в этот же день на улице Тираспольской в очередной раз попала в поле зрения оперативников и была задержана с поличным ранее судимая за кражу гражданка Б., у которой при себе в кармане куртки находилось 113,1 грамма героина.

В отношении всех задержанных избрана мера пресечения – подписка о невыезде. По фактам незаконного сбыта и хранения наркотиков возбуждены уголовные дела: Общий вес изъятого из незаконного оборота героина составил более 400 граммов.

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению этих преступлений.

"