Posted 1 апреля 2010,, 05:04

Published 1 апреля 2010,, 05:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:20

Updated 3 ноября 2022,, 15:20

На "Волгу Siber" установили механическую коробку передач

1 апреля 2010, 05:04
Об этом сообщает пресс-служба «Группы ГАЗ».

Горьковский автозавод «Группы ГАЗ» приступил к выпуску легковых автомобилей «Волга Siber» с механической коробкой передач. Новая модификация «легковушек» ГАЗа запущена в производство по просьбам потребителей. В России машины с механической коробкой скоростей пользуются значительным спросом, так как она позволяет автомобилю избегать пробуксовок, что повышает проходимость машины в условиях плохого качества российских дорог и зимних условий эксплуатации.

Как сказано в сообщении, новая версия автомобиля – «Волга Siber 2.4 MT Comfort» – оборудована механизмом ручного изменения передаточного отношения между коленчатым валом двигателя и ведущими колесами. Для исключения возможности внезапного движения при запуске двигателя на включенной передаче в автомобиле установлен датчик, разрешающий запуск двигателя только при нажатой педали сцепления. Время разгона «Волга Siber 2.4 MT» с места до 100 км/ч составляет 11,4 секунд, максимальная скорость автомобиля – 190 км/ч.

«Для автомобиля Волга Siber с механической коробкой передач ГАЗ разработал специальную программу управления двигателем, ориентированную на удобство управления тягой. Мотор Волга Siber объемом 2,4 л отлично «тянет на низах», что удобно при движении в плотном городском потоке и экономично при движении по трассе: автомобиль трогается плавно и равномерно, а также не требует переключения передач при обгоне. Кроме этого, настройки силового агрегата Волга Siber адаптированы под условия эксплуатации в России, что, например, обеспечивает двигателю надежный запуск при низких температурах», - сообщают в пресс-службе ГАЗа.

"