Posted 1 апреля 2010,, 11:04

Published 1 апреля 2010,, 11:04

Modified 12 ноября 2022,, 16:27

Updated 12 ноября 2022,, 16:27

1280 кг просроченной колбасы изъято из оборота в Сормовском районе

1 апреля 2010, 11:04
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Комитет государственного ветеринарного надзора Нижегородской области Евгений Колобов подвел итоги работы ветслужбы за последнюю неделю по обеспечению эпизоотического благополучия и продовольственной безопасности в регионе.

В Воротынском районе специалистами комитета организован карантин ввезенных животных в связи с поставкой двух партий крупного рогатого скота и свиней без сопроводительных документов.

В рамках обеспечение продовольственной безопасности в Сормовском районе Нижнего Новгорода выявлено и изъято из оборота 1280 кг колбасных изделий в ассортименте, с истекшим сроком годности. Продукция направлена на утилизацию, виновные привлечены к административной ответственности.

Также в Канавинском районе Нижнего Новгорода выявлены и не допущены к реализации четыре туши баранов, зараженные финнозом. Мясо направлено в утилизацию.

В Кулебакском районе ветврачами выявлен и пресечен факт реализации партии куриных яиц в количестве 11160 штук без сопроводительных документов, подтверждающих качество и безопасность. Продукция размещена на хранение, виновные привлечены к административной ответственности.

На следующей неделе в Краснобаковский район будут завезены три пятнистых оленя из Тульской области и три двугорбых верблюда из Астраханской области. Для правильного содержания животных специалисты ветслужбы проведут эпизоотическое обследование с системой карантинных мероприятий.

"