Posted 1 апреля 2009,, 08:04

Published 1 апреля 2009,, 08:04

Modified 3 ноября 2022,, 15:16

Updated 3 ноября 2022,, 15:16

"IT Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений" пройдет в Нижегородской области 15-17 апреля

1 апреля 2009, 08:04
Форум будет состоять из двух частей: конгрессной и выставочной.

2 апреля 2009 года в 14.00 руководитель аппарата губернатора и правительства Нижегородской области Анатолий Силаев проведет заседание оргкомитета по подготовке и проведению II Международного форума информационных технологий « IT Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений». На заседании будут подведены итоги подготовительного периода работы оргкомитета.

«IT Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений» пройдет на Нижегородской ярмарке с 15 по 17 апреля 2009 года. В Форуме планируется участие представителей ведущих компаний сферы информационных технологий, руководителей органов власти, журналистов. Программа форума рассчитана как на специалистов в сфере IT , так и на массовых пользователей современных средств связи и информации.

Главной целью проведения Форума является демонстрация новейших разработок и достижений, распространение передового опыта в различных сферах применения информационных технологий, а также развитие IT -отрасли в условиях мирового кризиса.

Форум будет состоять из двух частей: конгрессной и выставочной. В ходе конгрессной части Форума пройдут пленарное заседание, заседание рабочей группы Общественной палаты РФ по развитию информационного общества, тематические конференции и круглые столы. Научно-промышленную выставку составят две выставочные программы "Информационные технологии и системы" и "Образование и карьера". Будут рассмотрены такие направления, как использование ИТ в сфере образования, телекоммуникаций и связи для повышения эффективности управления, внедрение систем электронного документооборота, функционирование технопарков, примеры антикризисных решений.

«IT Forum 2020/Ярмарка антикризисных решений» берет свое начало с проведения в 2002 году первой Межрегиональной научно-практической конференции "Новые информационные технологии - инструмент повышения эффективности управления". В 2007 году стало понятно, что статус и формат конференции уже не вмещает тех задач и участников, которых она аккумулирует. Все темы, охватываемые направлением "Информационные технологии в управлении (как в государственной власти, так и в бизнесе)" невозможно раскрыть в рамках одного такого мероприятия. Поэтому принято решение объединить большинство тематик в направлении "Информационные технологии в управлении" и провести мероприятие в формате Форума. В 2008 году прошел первый Международный Форум "Информационные технологии в управлении", в работе которого приняли участие более 1000 человек из 36 регионов России, гости из Чехии и Норвегии.

"