Posted 1 марта 2013,, 07:03

Published 1 марта 2013,, 07:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:36

Updated 12 ноября 2022,, 15:36

В Дзержинске будет проведена модернизация уличного освещения

1 марта 2013, 07:03
В целях повышения экономической эффективности городского округа администрация Дзержинска планирует произвести модернизацию уличного освещения города и пригородных поселков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска. Реализация проекта запланирована на 2013 - 2014 годы. Это целый комплекс мероприятий по энергосбережению, соответствующих основным положениям федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». Одно из направлений при этом – повышение эффективности использования энергии в уличном освещении, что позволит не только получить значительный экономический эффект, но и повысить качество жизни населения. В 2012 году по инициативе администрации Дзержинска в рамках проекта Глобального экологического фонда (ГЭФ/ПРООН) и Министерства энергетики России «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» был разработан комплект проектно-сметной документации и ТЭО по модернизации уличного освещения города Дзержинск и поселков городского округа. Внедрение разработанных технических решений позволит повысить качество уличного освещения, в т.ч. и в поселках городского округа, а также на 25-30% снизить энергопотребление в системе уличного освещения. Реализация программы модернизации уличного освещения приведет к ежегодной экономии порядка 6 млн. рублей бюджетных средств. Общая стоимость реализации самого проекта составляет 45 млн. рублей. Финансирование программы предполагается как за счет средств бюджета Дзержинска, так и за счет привлеченных средств. В настоящее время в бюджете города на реализацию проекта предусмотрено 16 млн. рублей. Кроме того, с ГЭФ/ПРООН заключено соглашение о предоставлении Администрации Дзержинска технической помощи на сумму 8 млн. рублей. Для успешной реализации проекта необходимо дополнительное софинансирование в объеме 21 млн. рублей. В связи с этим Администрация Дзержинска обратилась за помощью в областное правительство для включения проекта в региональную заявку 2013 года на предоставление федеральных субсидий в рамках государственной программы РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года». Всего в рамках модернизации уличного освещения Дзержинска и пригородных поселков планируется заменить 3600 уличных светильников на новые, в том числе светодиодные. Работы предполагается начать летом текущего года.

В целях повышения экономической эффективности городского округа администрация Дзержинска планирует произвести модернизацию уличного освещения города и пригородных поселков.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Дзержинска.

Реализация проекта запланирована на 2013 - 2014 годы.

Это целый комплекс мероприятий по энергосбережению, соответствующих основным положениям федерального закона «Об энергосбережении и повышении энергетической эффективности». Одно из направлений при этом – повышение эффективности использования энергии в уличном освещении, что позволит не только получить значительный экономический эффект, но и повысить качество жизни населения.

В 2012 году по инициативе администрации Дзержинска в рамках проекта Глобального экологического фонда (ГЭФ/ПРООН) и Министерства энергетики России «Преобразование рынка для продвижения энергоэффективного освещения» был разработан комплект проектно-сметной документации и ТЭО по модернизации уличного освещения города Дзержинск и поселков городского округа. Внедрение разработанных технических решений позволит повысить качество уличного освещения, в т.ч. и в поселках городского округа, а также на 25-30% снизить энергопотребление в системе уличного освещения. Реализация программы модернизации уличного освещения приведет к ежегодной экономии порядка 6 млн. рублей бюджетных средств.

Общая стоимость реализации самого проекта составляет 45 млн. рублей. Финансирование программы предполагается как за счет средств бюджета Дзержинска, так и за счет привлеченных средств. В настоящее время в бюджете города на реализацию проекта предусмотрено 16 млн. рублей. Кроме того, с ГЭФ/ПРООН заключено соглашение о предоставлении Администрации Дзержинска технической помощи на сумму 8 млн. рублей.

Для успешной реализации проекта необходимо дополнительное софинансирование в объеме 21 млн. рублей. В связи с этим Администрация Дзержинска обратилась за помощью в областное правительство для включения проекта в региональную заявку 2013 года на предоставление федеральных субсидий в рамках государственной программы РФ «Энергосбережение и повышение энергетической эффективности на период до 2020 года».

Всего в рамках модернизации уличного освещения Дзержинска и пригородных поселков планируется заменить 3600 уличных светильников на новые, в том числе светодиодные. Работы предполагается начать летом текущего года.

"