Posted 1 марта 2012,, 14:03

Published 1 марта 2012,, 14:03

Modified 12 ноября 2022,, 15:27

Updated 12 ноября 2022,, 15:27

В Балахне открылся новый корпус компании «Луидор» по производству автобусов и спецтехники

1 марта 2012, 14:03

1 марта в Балахне губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев принял участие в открытии нового корпуса по производству автобусов малого класса и спецтехники компании «Луидор».

Об этом сообщает пресс-служба регионального правительства.

По словам Губернатора, благодаря реализации данного проекта 200 человек уже получили новую работу. «На данном предприятии созданы рабочие места с хорошим оснащением, достойным уровнем производительности труда и заработной платой около 30 тыс. рублей. К тому же, все сотрудники проходят обучение в современных центрах подготовки, а только квалифицированный работник способен производить качественную продукцию», - отметил Валерий Шанцев.

Генеральный директор компании «Луидор» Сергей Корнилов подчеркнул, что со стороны регионального Правительства получено одобрение на строительство второй и третьей очереди производства. «Сегодня Валерием Шанцевым поставлена задача рассмотреть возможность размещения нашего предприятия в других муниципальных образованиях региона, - заявил Сергей Корнилов. - Развитие нашей компании подтверждает, что инвестиционная политика региона, определенная Губернатором, абсолютно правильная».

Новый производственный цех является первой очередью комплекса, строящегося в городе Балахна. Рядом с ним идет строительство второго цеха общей площадью 3200 квадратных метров. Во втором цехе будет развернуто производство автобусных сидений и автокомпонентов. Запуск в эксплуатацию второго цеха запланирован на июнь 2012 года, будет создано дополнительно 150 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций «Луидора» в проект составит около 200 млн. рублей. Заказы на покупку автомобилей уже поступили из Москвы, Санкт-Петербурга и Белгорода.

По мнению руководителя комитета по экономике, промышленности и поддержке предпринимательства Законодательного собрания Нижегородской области Михаила Гапонова, Нижегородская область – пример эффективного развития региона с диверсифицированной экономикой. «У области хорошая, грамотно выстроенная, продуманная экономика: многоукладная, избавленная от сырьевой зависимости, разнообразная как по формам собственности, так и по направлениям развития отдельных отраслей, - отметил Михаил Гапонов. – И я убежден, что Нижегородский регион – пример того, как можно, не эксплуатируя углеводородные запасы, находиться в числе лидеров по всем основным показателям социально-экономического развития».
"