Posted 1 марта 2011,, 13:03

Published 1 марта 2011,, 13:03

Modified 12 ноября 2022,, 16:30

Updated 12 ноября 2022,, 16:30

Нижегородцы обратятся к землякам с призывом «Любить Отечество, как Минин»

1 марта 2011, 13:03
Нижегородцы обратятся к землякам с призывом «Любить Отечество, как Минин»

По сообщению пресс-службы правительства Нижегородской области, 2 марта в 11.30 на центральной площади Нижнего Новгорода пройдет акция «Любить Отечество, как Минин» . Проект, реализуемый государственной областной детской библиотекой, приурочен к году Минина в Нижегородской области и направлен на сохранение национально-культурных традиций и объединение поколений в процессе изучения истории родного края.
В рамках акции на площади откроется выставка, посвященная Козьме Минину и роли Нижнего Новгорода в народном ополчении. Кроме традиционных книг и публикаций на выставке будет представлен диск с текстами, фотографиями, кадрами из фильма о гражданине Минине, а также тематические развивающие игры. Юные нижегородцы примут участие в конкурсах, викторинах и познавательной программе «От Кремля и до Кремля едина русская земля», а самые активные получат памятные сувениры с названием акции.

Одним из главных событий, станет презентация книги наказов «Любить Отечество, как Минин». 7000 нижегородцев,в книге рассуждают о том, что нужно для процветания родного края, призывая своих соотечественников, уже в веке 21, работать на благо Нижегородской земли. Организаторы собрали «воззвания» из Нижнего Новгорода и 36 районов области в формате эссе, стихов, поэм, рисунков, видеообращений, мультимедийных презентаций, анимационных фильмов.

"