Posted 1 февраля 2010,, 13:02

Published 1 февраля 2010,, 13:02

Modified 3 ноября 2022,, 15:46

Updated 3 ноября 2022,, 15:46

На Театральной площади молодые активисты провели акцию "Нам не нужна западная демократия"

1 февраля 2010, 13:02
Об этом стало известно 1 февраля 2010 года.

1 февраля 2010 года на Театральной площади Нижнего Новгорода состоялась акция «Нам не нужна западная демократия», организованная активистами Межрегиональной молодежной общественной организации «Новые Люди».

Как рассказал руководитель нижегородского отделения МОО «Новые люди» Павел Кириченко, главной целью мероприятия является привлечение внимания жителей города к проблеме сохранения национальных традиций и демократического режима российского государства.

Во время проведения акции, участники молодежной общественной организации раздавали листовки и рассказывали, что означает «демократия по-американски» (свободная продажа оружия), «демократия по-голландски» (разрешение на законодательном уровне однополых браков и легализация наркотиков) и «демократия по-прибалтийски» (возвеличивание в ранг героев эсэсовцев). Кроме того активисты проводили социологический опрос населения: «Нужна ли России такая демократия или у нас свой, соответствующий национальным традициям и специфике демократический путь развития?»

По словам Павла Кириченко, у России должен быть свой путь развития, как раз с помощью этой акции активисты молодежного движения хотят показать, что копировать у других стран нужно только положительные стороны, но никак не принимать все законы и порядки. «Не надо быть как другие, копировать не получится»,- сказал руководитель молодежной организации.

Напомним, межрегиональная молодежная общественная «Новые люди»- это добровольная, самоуправляемая некоммерческая общественная организация, созданная по инициативе группы граждан, объединяющихся исходя из общих интересов и совместной деятельности для защиты этих общих интересов и для реализации целей. В Нижнем Новгороде молодежная общественная организация «Новые Люди», проводила такие акции как : « В Грузии предатель один», «Взяток не даю», «Новый Год в детской областной больнице», «Арома смерть» и другие.

"