Posted 31 мая 2020,, 08:20

Published 31 мая 2020,, 08:20

Modified 3 ноября 2022,, 18:43

Updated 3 ноября 2022,, 18:43

Депутаты думы Заволжья встретились очно, чтобы договориться об онлайн-заседании

31 мая 2020, 08:20
Дума Заволжья Нижегородской области провела очное заседание в закрытом на время пандемии доме культуры. На нем они договорились об онлайн-совещания. Об этом передает телепрограмма «Кстати».

И.о. председателя думы Заволжья, глава местного самоуправления Владимир Румянцев рассказал, что парламент не проводил заседание в апреле. Однако сейчас в нем возникла «критическая» потребность.

«Нам нужно было получить решение депутатов о том, чтобы у нас появилась возможность проводить заседания в режиме-онлайн. При этом мы соблюдали все санитарные требования», — заявил Румянцев.

При этом депутат думы Заволжья Сергей Демин высказал журналистам, что те не соблюдали социальную дистанцию. А затем народный избранник послал представителей СМИ.

Напомним, дума Нижнего Новгорода проводит заседания в режиме онлайн еще с конца марта текущего года. Такое решение было принято в связи с пандемией коронавируса.

Ранее стало известно, что в ходе съемки сюжета для «Первого канала» охранник администрации Кстовского района толкнул одного из журналистов. Из-за чего тот упал с лестницы. Данным фактом заинтересовались следственный комитет и прокуратура.

"