Posted 28 июня 2020,, 07:23

Published 28 июня 2020,, 07:23

Modified 3 ноября 2022,, 18:27

Updated 3 ноября 2022,, 18:27

Необходимость голосовать за поправки каждый определяет для себя сам — Прокопович

Необходимость голосовать за поправки каждый определяет для себя сам — Прокопович

28 июня 2020, 07:23
Фото: 1mi
Депутат думы Нижнего Новгорода Станислав Прокопович считает, что каждый должен сам для себя решить, почему необходимо принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию России.

«На мой взгляд, принять участие в голосовании необходимо, поскольку от этого зависит будущее наших детей и внуков. Я считаю предложенные поправки в Основной закон своевременными, назревшими и важными для развития нашей родины. Это важная коррекция, которая будет способствовать тому, чтобы среда в нашей стране была комфортной и безопасной», — отметил он.

Политолог Александр Суханов, в свою очередь, объяснил, что голосование по поправкам — это не выборы и не референдум. Оно необходимо, чтобы подтвердить справедливость принятых Госдумой и Совфедом поправок и возможность их действительной реализации. «Власть в лице президента хочет получить одобрение населения. Поэтому Владимир Путин неоднократно заявлял: если эти поправки население не поддержит, они не будут введены в действие, несмотря на то что все процедуры по законодательству исполнены. Это голосование не за сами поправки, а за суверенитет нашей страны и ее будущее — как самой России, так и каждого ее гражданина», — пояснил эксперт.

Суханов добавил, что за 20 лет сделано немало, чтобы Россия двигалась в сторону независимости. Следующим шагом станут поправки в Конституцию.

Эксперты также напомнили о разнообразии способов голосования — помимо избирательных участков, отдать свой голос можно на дому, во дворе или онлайн. «В последние месяцы мы живем в условиях пандемии, поэтому большинство нижегородцев понимает серьезность ситуации и сами стараются соблюдать все меры безопасности.Хорошо, что теперь у людей есть выбор — проголосовать лично на избирательном участке или воспользоваться электронным способом. Во всех случаях контроль за безопасностью и прозрачностью голосования обеспечен», — рассказал заслуженный врач России Александр Разумовский.

"