Posted 27 марта 2017,, 14:35

Published 27 марта 2017,, 14:35

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

Ольга Гусева назначена главой департамента внешних связей

27 марта 2017, 14:35
Ольга Гусева стала новым главой департамента внешних связей Нижегородской области. Об этом сообщает пресс-службе правительства региона.

Распоряжение о назначении уже подписано. Сегодня Гусева приступила к своим обязанностям.

«Более 12 лет Ольга Юрьевна занималась развитием внешних связей сначала в администрации Нижнего Новгорода, затем – в правительстве области, в комитете международных, внешнеэкономических и межрегиональных связей. В частности, отвечала за организацию международных мероприятий, культурно-образовательного, научного, гуманитарного и экологического сотрудничества со странами дальнего зарубежья, подготовку и проведение переговоров с иностранными партнерами», - отметили в пресс-службе.

Гусева родилась в Нижнем Новгороде. В 1997 году окончила Нижегородский государственный педагогический университет. В 2000 году в Волго-Вятской Академии государственной службы прошла профессиональную переподготовку по специальности «Государственное и муниципальное управление». Трудовую деятельность начала в 1997 году в должности ведущего специалиста управления по международным связям администрации города Нижнего Новгорода. В 1999 году перешла на работу в правительство Нижегородской области в департамент международных связей, где проработала десять лет сначала в должности ведущего, потом главного специалиста и начальника отдела международного сотрудничества.

В марте Валерий Шанцев внес изменения в структуру регионального правительства.

Источник фото: пресс-служба правительства Нижегородской области.

Алена Глазкова

"