Posted 26 апреля 2017,, 13:39

Published 26 апреля 2017,, 13:39

Modified 3 ноября 2022,, 17:14

Updated 3 ноября 2022,, 17:14

В районах Нижегородской области построят 13 домов культуры в этом году

26 апреля 2017, 13:39
В районах Нижегородской области в 2017 году планируется построить либо реконструировать 13 домов культуры. Информация об этом размещена на сайте министерства экономики региона.

Из областного бюджета в этом году планируется направить 3,6 млрд рублей на развитие социальной и инженерной инфраструктуры в рамках адресной инвестиционной программы (АИП). Три четверти этих средств приходится на социальные отрасли, в рамках которых будут осуществляться работы по строительству и реконструкции на 42 объектах.

Кроме домов культуры построят школы в Нижнем Новгороде и в 7 районах области, детсады в Нижнем Новгороде и Кстовском районе, ФОК в Выксе, кадетский корпус ПФО имени генерала армии Маргелова, спортивные объекты к Чемпионату мира по футболу в 2018 году.

В I квартале текущего года на строительство, реконструкцию, проектно-изыскательские работы по объектам АИП направлено за счет всех источников 3,3 млрд рублей (20,4% от годового лимита), что в 2 раза больше аналогичного периода прошлого года.

Особенностью этого года является раннее заключение соглашений с федеральными органами исполнительной власти на выделение субсидий (до 1 марта).

В связи с тем, что финансирование из федерального бюджета началось раньше и значительно выше уровня предыдущего года (на 1,4 млрд рублей), увеличилось количество объектов, на которых велись работы.

Средства федерального бюджета, поступившие в I квартале, направлены на строительство школ в Павлово, селе Натальино Навашинского района, метро, проспекта Молодежный в Нижнем Новгороде.

Объем средств, которые планируется направить из областного бюджета в 2017 году на развитие социальной и инженерной инфраструктуры, на 30% больше, чем в предыдущем году.

Напомним, власти уже объявили тендеры на строительство домов культуры в Сеченовском и Семеновском районах.

"