Posted 12 февраля 2017,, 06:56

Published 12 февраля 2017,, 06:56

Modified 12 ноября 2022,, 13:57

Updated 12 ноября 2022,, 13:57

В Нижегородской области суд признал недействительным еще один договор на поставку лифтов

12 февраля 2017, 06:56
В Нижегородской области суд признал недействительным еще один договор на поставку лифтов

Арбитражный суд Нижегородской области признал недействительными результаты еще одного конкурса на поставку лифтов. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского УФАС, которое подало иск в суд.

Конкурс на выполнение работ по капремонту и замене лифтового оборудования, ремонту лифтовых шахт проводил «Фонд капремонта многоквартирных домов Нижегородской области».

Недействительным признан также и договор, заключенный фондом с компанией «МежРегионЛифт» по итогам торгов. Согласно договору предполагалась замена 210 лифтов в Нижегородской области на общую сумму в 344,69 млн рублей.

Всего фонд провел четыре таких конкурса с общей суммой контрактов около 1 млрд рублей. Однако «Щербинский лифтостроительный завод» и «Карачаровский механический завод», посчитав некорректным отбор поставщиков в тендерах, пожаловались в УФАС. Антимонопольный орган признал жалобы обоснованными и оспорил заключенные контракты в суде.

Первый иск был выигран в январе, еще два – в феврале этого года.

Таким образом, арбитражный суд удовлетворил четыре иска УФАС в отношении фонда, компаний «МИЛС» и «МежРегионЛифт», выигравших торги. Также признаны недействительными все заключенные фондом договоры на сумму около 1 млрд рублей.

Екатерина Чичурина

"