Posted 28 апреля 2017,, 07:13

Published 28 апреля 2017,, 07:13

Modified 3 ноября 2022,, 17:18

Updated 3 ноября 2022,, 17:18

Топ-8 самых ожидаемых фильмов мая

28 апреля 2017, 07:13
В кинотеатрах России в мае выйдут интересные киноленты. NewsNN собрал в подборку топ-8 самых ожидаемых из них по версии сайта «Кинопоиск».

Пираты Карибского моря: Мертвецы не рассказывают сказки

Этот фильм ждут больше всего интернет-пользователей сайта. Их насчитывается более 120 000 человек.

Дата выхода – 25 мая

Режиссеры - Хоаким Роннинг, Эспен Сандберг

Жанр - фэнтези, боевик, комедия, приключения

Исчерпавший свою удачу капитан Джек Воробей обнаруживает, что за ним охотится его старый неприятель, ужасный капитан Салазар и его призрачные пираты. Они только что сбежали из Дьявольского треугольника и намерены уничтожить всех пиратов, включая Джека. Поможет спастись лишь могущественный артефакт — трезубец Посейдона, который дарует своему обладателю полный контроль над морями.

Меч короля Артура

Эту новинку хотят увидеть более 40 000 человек.

Дата выхода – 11 мая

Режиссер - Гай Ричи

Жанр - фэнтези, боевик, драма, приключения

Молодой Артур околачивается на окраинах Лондиниума со своей бандой. Своим происхождением он совершенно не дорожит и не интересуется. Так он живёт до момента, когда судьба сводит его с волшебным мечом Экскалибуром. После этого Артур кардинально меняется — влюбляется, присоединяется к движению сопротивления и объединяет вокруг себя людей, чтобы свергнуть тирана Вортигерна, убившего родителей Артура и захватившего трон.

Прочь

Жанровое разнообразие майских премьер просто поражает. Среди новинок есть и ужасы. Например, этот.

Дата выхода – 11 мая

Режиссер - Джордан Пил

Знакомство с родителями подружки не предвещает молодому фотографу из Нью-Йорка ничего хорошего, ведь семья девушки принадлежит к элитному обществу и живет в уединенном загородном доме. Если бы он только знал истинную причину своего приглашения, то немедленно бросился бы прочь…

Большой

Отечественный кинематограф в этом месяце порадует нас драмой.

Дата выхода – 11 мая

Режиссер - Валерий Тодоровский

Юная и необычайно талантливая танцовщица Юля Ольшанская из маленького шахтерского городка вытягивает «счастливый билет»: её замечает бывший артист балета Потоцкий и прочит будущее великой балерины, достойной главной сцены страны. Однако для того, чтобы стать бриллиантом, любому, даже самому

выдающемуся алмазу, требуется огранка, и путь на легендарные подмостки Большого театра для Юли лежит через стены балетной школы, где опеку над непокорной провинциалкой берет еще более своенравная преподавательница Галина Михайловна Белецкая. Превращение в приму потребует невероятного самоотречения, и Юля на собственном опыте должна будет убедиться, что большой балет — это не только белизна пачек, золото лож и скольжение шелковых лент. Но никакие препятствия не остановят того, у кого есть Большая Мечта.

Три дня до весны

Еще одна российская премьера, которая «выйдет в свет» 4 мая.

Жанр – военный, детектив

Режиссер - Александр Касаткин

Ленинград, февраль 1942 года. У офицера госбезопасности Андреева и молодого врача Марицкой есть всего 72 часа, чтобы предотвратить катастрофу. Жизнь и смерть, любовь и предательство переплетаются в стремительно развивающихся событиях…

Чужой: Завет

Эту киноленту хотят увидеть более 40 000 посетителей сайта.

Дата премьеры – 18 мая

Жанр - фантастика, триллер

Режиссер - Ридли Скотт

Во время обследования удаленной планеты, расположенной на другой стороне галактики, экипаж колониального корабля «Завет» обнаруживает, что то, что они изначально приняли за неизведанный рай, на самом деле — тёмный и опасный мир. Его единственный житель — синтетический андроид Дэвид, оставшийся в живых после обреченной экспедиционной миссии «Прометей».

Охотник с Уолл-стрит

Премьера состоится 18 мая.

Жанр – драма

Режиссер - Марк Уильямс

Циничный и обаятельный охотник за головами с Уолл-стрит Дэйн Дженсен близок к осуществлению своей американской мечты и покорению бизнес-олимпа. Но его карьерные интересы внезапно входят в противоречие с жизнью его семьи. Перед Дэйном встает непростой вопрос выбора.

Стражи Галактики. Часть 2

Россияне очень ждут выхода этого фильма, не смотря на его низкие рейтинги на сайте «Кинопоиск».

Дата премьеры – 4 мая

Режиссер - Джеймс Ганн

Жанр - фантастика, боевик, приключения

Все в сборе: землянин Питер Квилл (Звездный Лорд), молчаливый громила Дракс, зеленокожая наемница Гамора, живое дерево Грут и говорящий енот. Герои не изменяют себе и с завидной регулярностью продолжают попадать в немыслимые ситуации, выпутываясь из них почти без ущерба (а иногда даже с пользой) для окружающих. На этот раз им предстоит раскрыть одну из самых главных тайн во всей Галактике: кто же на самом деле отец Питера Квилла?