Posted 5 апреля 2017,, 18:03

Published 5 апреля 2017,, 18:03

Modified 3 ноября 2022,, 16:49

Updated 3 ноября 2022,, 16:49

В Нижнем Новгороде открылся Центр греческой культуры

5 апреля 2017, 18:03
В Нижнем Новгороде с 5 апреля заработал Центр греческой культуры. В честь этого события глава города Иван Карнилин встретился с чрезвычайным и Полномочным Послом Греции в Российской Федерации Андреасом Фриганасом. Об этом сообщает корреспондент NewsNN, присутствовавший на мероприятии.

В ходе встречи Карнилин обсудил с господином послом будущее сотрудничество с Грецией в сфере культуры, образования, туризма и экономики. Так, в ближайшее время в центре пройдет Фестиваль греческого кино. А завтра посол встретится нижегородскими предпринимателями, чтобы обсудить с ними перспективы взаимодействия с греческими бизнесменами. Наконец, глава города договорился об установлении побратимских связей между Нижнего Новгородом и одним из городов Греции. Какой именно населенный пункт удостоится такой чести - пока неизвестно.

«В рамках перекрестного года Греции и России мы хотим укрепить сотрудничество с Нижним Новгородом в разных областях. Мы договорились о побратимстве городов, усиление связей в культуре и образовании. Нас интересует и экономика, так как в Греции экспорт в последнее время растет, несмотря на кризис. Туристический интерес россиян к Греции не ослабевает много лет, поэтому будем работать и в этой области, нижегородские туристы тоже должны оценить его прелести», - заметил господин Фриганас.

«Я хотел бы поблагодарить вас за визит и открытие в Нижнем Новгороде центра Греческой культуры. Духовно мы очень близки с греческом народом. И в первую очередь нас объединяет православие. Надеюсь, наши экономические отношения так же вскоре укрепятся» - отметил Иван Карнилин.

Интерес к Нижнему Новгороду возник у господина посла после презентации потенциала города в посольстве Абхазии в Москве.

"