Posted 29 мая 2020,, 08:53

Published 29 мая 2020,, 08:53

Modified 3 ноября 2022,, 18:42

Updated 3 ноября 2022,, 18:42

Врачи в больнице

Замгенпрокурора отменил результаты незаконной проверки нижегородской больницы № 40

29 мая 2020, 08:53
Фото: 1Mi
Врачи в больнице
Заместитель генерального прокурора РФ Сергей Зайцев велел отменить итоги проверки ГБУЗ НО «Клиническая больница № 40 Автозаводского района Нижнего Новгорода». По его данным, ее провели незаконно. Об этом сообщается на сайте Генпрокуратуры страны.

Организатором проверки было Приволжское межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии. По ее результатам больницу и несколько медицинских работников должны были привлечь к административной ответственности.

Однако главный врач учреждения обратился в прокуратуру. Тогда правоохранители установили, что проверка проводилась с нарушением периодичности контрольно-надзорных мероприятий. За это руководителю Приволжского управления внесли представление, а должностные лица привлечены к дисциплинарной ответственности.

Ранее стало известно, что прокуратура Нижегородской области организовала проверку после того, как в СМИ появилась информация о том, что работники ГБУЗ НО «Клинический диагностический центр» не получили выплаты за контакты с коронавирусными больными.

"