Posted 27 июля 2020,, 08:59

Published 27 июля 2020,, 08:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:49

Updated 3 ноября 2022,, 18:49

Канавинская администрация отчитала ДУК за установку гнилой детской площадки

27 июля 2020, 08:59
Инцидент с установленной полуразрушенной детской площадкой в Канавине прокомментировали в районной администрации. На запрос NewssNN в администрации ответили, что городок уже демонтирован.

Напомним, несколько дней назад в группе «Типичный Нижний Новгород» жители Канавинского района пожаловались на сооружения, которые устанавливают на детской площадке. Речь шла о территории у дома № 132 на Московском шоссе.

Тогда же канавинцы отметили, в документах числится новая площадка. Да и деньги израсходованы также на покупку новых сооружений. А по факту велась установка бывшего в употреблении детского городка.

Ситуацию прокомментировал и. о. главы администрации Канавинского района Александр Кулагин. По его словам, ДУК забрал демонтированную площадку для замены изношенных элементов, после чего ее должны были установить во дворе на Московском шоссе. На данный момент по требованию администрации города б/у площадку уже убрали.

«Поступок домоуправляющей компании недопустим. Все, что делается во дворе, ДУК обязан согласовывать с жителями», — добавил позже Кулагин.

"