Posted 27 марта 2017,, 08:41

Published 27 марта 2017,, 08:41

Modified 3 ноября 2022,, 16:46

Updated 3 ноября 2022,, 16:46

В Нижнем Новгороде паводок ожидается на уровне средних значений

27 марта 2017, 08:41
В этом году в Нижнем Новгороде паводок ожидается на уровне среднемноголетних значений. Об этом сообщил директор МКУ «Управления ГОЧС г. Н.Новгорода» Александр Симаков.

«Город готов к проведению противопаводкового периода. Все мероприятия, которые были запланированы, выполнены», – сказал он.

По словам Симакова, в городе было проведено совещание комиссии по чрезвычайным ситуациям, всем соответствующим службам были даны задачи по подготовке к паводку. В Нижнем Новгороде также были проведены практические мероприятия – подготовка гидротехнических сооружений, подготовка техники, смотр противопадковых отрядов.

«На сегодняшний день за сутки прибавка получилась плюс 8 сантиметров. Сегодня утром была отметка в 67,3 метра по балтийской системе высот. По данным метеослужбы, в этом году ожидается паводок на уровне среднемноголетних значений», – отметил он.

Симаков подчеркнул, что уровень воды в черте города зависит от работы Волжско-Камского каскада водохранилищ. Паводкоопасными районами Нижнего Новгорода являются Канавинский, Сормовский, Московский и Автозаводский.

«Где появляется большое количество воды, сразу организуется ее откачка. Жалоб от населения практически нет», – добавил директор МКУ «Управления ГОЧС г. Н.Новгорода».

Источник фото: uralskweek.kz

Дарья Вознесенская

"