Posted 24 апреля 2017,, 09:24

Published 24 апреля 2017,, 09:24

Modified 3 ноября 2022,, 17:10

Updated 3 ноября 2022,, 17:10

Нижний Новгород заинтересовали белорусские электробусы

24 апреля 2017, 09:24
Глава администрации Нижнего Новгорода Сергей Белов рассказал, что в ходе поездки в Беларусь нижегородскую делегацию заинтересовали электробусы, производимые на одном из минских предприятий.

«Мы были на предприятии, которое очень хороший продукт, на мой взгляд, сделало в качестве улучшения подвижного состава. Они называют его трамваем, я бы назвал троллейбусом. Он похож на автобус, но он передвигается на аккумуляторных батарейках. Это экологически чистый транспорт. Он как трамвай, как троллейбус, но не привязан к контактной сети. Он двигается на протяжении нескольких километров, а потом может заряжаться, стоя на остановке, как электромобиль. Заряжается он всего 6 минут», – сказал сити-менеджер.

«Мы прокатились всей делегацией на этом транспортном средстве. Тихо, качественно, уютно. Нам сделали предложение приобрести его, используя лизинговую схему. Бюджет Беларуси оплачивает 50% банковского кредита. Сейчас мной принято решение сформировать рабочую группу. Мы должны проработать вопрос, как эту технику можно будет использовать в Нижнем Новгороде», – добавил Белов.

"