Posted 24 марта 2017,, 10:47

Published 24 марта 2017,, 10:47

Modified 3 ноября 2022,, 16:44

Updated 3 ноября 2022,, 16:44

В Нижнем Новгороде провели первый рейд по самым «убитым» дорогам

24 марта 2017, 10:47
Нижегородские активисты Общероссийского Народного Фронта 24 марта провели рейд по разбитым дорогам Нижнего Новгорода.

В рейде также приняли участие представители администрации Нижнего Новгорода и Канавинского района, сотрудники ГИБДД и журналисты. Они посетили самые проблемные дороги города, которые были обозначены нижегородцами на «Карте убитых дорог».

Особое внимание участники рейда обратили на дорожное покрытие на Пролетарской и Должанской улицах. «Вчера мы предварительно проехали по всем участкам, выявили и сфотографировали наиболее крупные дыры, а потом отправили их фотографии и список дорог администрации. За ночь некоторые ямы на Пролетарке и Должанке залатали. Но это трассы, которые отданы в общее пользование. Придомовые территории восстанавливать не стали, хотя и там необходим срочный ремонт», - сообщил эксперт ОНФ Андрей Нестеренко.

Он пообещал, что организация будет проводить рейды систематически.

«Как только тает снег, тема ям на дорогах становится приоритетной. В последние месяцы поступает множество жалоб от граждан. Сотрудники ГИБДД, патрулирующие улицы, если видят разрушение дороги на своем участке, сообщают об этом. Прокуратура контролирует должностных лиц, ответственных за ремонт трасс. Но мы всегда ценим помощь общественности, она необходима», - отметил начальник отдела пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД по Нижегородской области Игорь Михайлушкин.

Сотрудники администрации города и района отказались давать комментарии. Однако с обращением к журналистам выступил заместитель директора департамента благоустройства и дорожного хозяйства Роман Ухабин: «В связи с обращениями активистов были предприняты срочные меры. А с 3 апреля мы начнем основные работы по благоустройству города. В течение месяца будем ремонтировать ямы, отмывать остановки и т.п. Пока собираем данные по районам, то есть просим граждан обращаться со своими пожеланиями».

Алена Глазкова

"