Posted 20 мая 2020,, 14:11

Published 20 мая 2020,, 14:11

Modified 3 ноября 2022,, 18:36

Updated 3 ноября 2022,, 18:36

Сельская дорога

Афонино не собираются присоединять к Нижнему Новгороду

20 мая 2020, 14:11
Фото: 1mi
Сельская дорога
В правительство Нижегородской области не поступало инициатив от органов местного самоуправления об изменении границ регионального центра. То есть к нему не собираются присоединять Афонинский сельсовет. Об этом NewsNN рассказали в пресс-службе правительства области.

Решение о преобразовании принимается законом российского субъекта, а инициатива и согласие изменений должны исходить от органов муниципальных образований. При этом от Афонинского сельсовета такое предложение не приходило.

«По имеющейся в региональном правительстве информации, представительные органы Нижнего Новгорода, Кстовского района или Афонинского сельсовета указанный вопрос не рассматривали», — подчеркнули представители власти.

Напомним, в конце прошлого года Новинки присоединили к Нижнему Новгороду. При этом многие жители сельсовета были против изменений и требовали провести референдум. Вместе с тем «за» объединение выступали обманутые дольщики ЖК «Окский берег».

Власти Нижнего Новгорода заверяли, что только в таком случае смогут решить их проблему. Однако позднее наблюдательный совет Фонда признал нецелесообразным достройку 56 домов ЖК и решил выплатить пострадавшим денежные компенсации.

"