Posted 19 июня 2020,, 14:45

Published 19 июня 2020,, 14:45

Modified 3 ноября 2022,, 18:57

Updated 3 ноября 2022,, 18:57

В Нижнем до сих пор не устранены последствия ливня, который прошел 8 мая

19 июня 2020, 14:45
Нижегородские специалисты продолжают ликвидировать последствия оползня на набережной Федоровского, который сошел 8 мая из-за сильного дождя. В настоящий момент они завершают восстановление системы водоотвода. Об этом NewsNN рассказали в МКУ «Управление инженерной защиты территорий города».

«Аварийно-восстановительные работы начались сразу после ливня. Специалисты управления инженерной защиты осмотрели аварийный участок, разработали инженерные мероприятия по локализации оползневых деформаций оснований склона и проезжей части», — отметили в ведомстве.

Также там сообщили, что рабочие уже провели работы по укладке коллекторов. Сейчас они устраивают дождеприемные колодцы. Вместе с этим специалисты начали укладывать асфальт на проезжей части. «В дальнейшем планируется восстановить покрытие пешеходных и склоновых дорожек», — подытожили в МКУ.

Напомним, в начале мая в Нижнем Новгороде сошли несколько оползней из-за сильных дождней. В частности, на Окском съезде, набережной Федоровского, а также около кремля. При этом на ликвидацию последствий инцидентов было выделено 41 млн рублей.

"