Posted 18 июня 2020,, 09:59

Published 18 июня 2020,, 09:59

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

Памп-трек и пляж с шезлонгами появятся в Светлоярском парке

18 июня 2020, 09:59
Контракт на благоустройство второй очереди Светлоярского парка заключила администрация Сормовского района с ООО «Партнер» 15 июня. Работы стартуют там уже на следующей неделе, сообщили в райадминистрации.

Реконструкцией займется тот же подрядчик, который делал это в прошлом году.

Еще один контракт заключили с ООО «Автодорстрой». Он должен будет установить в парке скамейки, спортивные, игровые элементы и шезлонги.

В рамках второй очереди в парке заменят покрытие 6065 кв.м пешеходных дорожек и построят беговые дорожки — всего 3432 кв. м. Кроме того, предстоит высадить около 1700 кустарников и деревьев, обустроить в зоне отдыха посевной и рулонный газоны.

Пляж со стороны улицы Мокроусова оборудуют шезлонгами, предварительно заменив песок. Появятся там раздевалки с навесами, урны и скамейки.

Со стороны улицы Гаугеля построят памп-трек, который оценят любители экстремального спорта. По всему периметру зона отдыха будет освещена.

Как отметил и. о. главы администрации Сормовского района Алексей Рыболовлев, местные жители активно участвовали в обсуждениях касательно будущего парка. Они также намерены контролировать процесс работ.

«Подрядчики предупреждены о необходимости строгого соблюдения сроков производства работ. Со стороны администрации Сормовского района выходы на объекты, плановые и внеплановые, будут проходить постоянно», — подчеркнул Рыболовлев.

Кроме парка, в Сормове планируют благоустроить в этом году сквер на улице Никиты Рыбакова. Этим уже начал заниматься ООО «Пятый Элемент». Первым делом там демонтируют газонное ограждение и установят информационные щиты.

Работы ведутся в рамках программы «Формирование комфортной городской среды» и нацпроекта «Жилье и городская среда». В этом году в Нижнем Новгороде планируют благоустроить 32 общественных территории что в два раза больше прошлогоднего объема. Исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев поручил подрядчикам уложиться в сроки и сделать все до осени.

"