Posted 7 августа 2020,, 14:33

Published 7 августа 2020,, 14:33

Modified 3 ноября 2022,, 18:59

Updated 3 ноября 2022,, 18:59

Проблемой фасада «Усадьбы Строганова» займется прокуратура

7 августа 2020, 14:33
Ситуацию с архитектурными элементами фасада здания на Рождественской, 45 будет контролировать прокуратура Нижегородской области. Об этом NewsNN сообщили в пресс-службе надзорного ведомства.

В конце июля неравнодушные нижегородцы сообщили в нижегородский ОНФ о том, что на фасаде памятника архитектуры XVIII века неизвестные срубают каменный пояс. Люди заподозрили, что так рабочие расчищают место для рекламы или вывески.

«Обращения ОНФ и граждан о нарушениях законодательства при содержании объекта культурного наследия „Усадьба Строганова“ на ул. Рождественской, 45 в Нижнем Новгороде направлены для организации проверки в прокуратуру Нижегородского района Нижнего Новгорода. Ход и результаты проверки прокуратурой области взяты на контроль», — сообщили в ведомстве.

Напомним, ранее NewsNN получило разъяснение от управления госохраны объектов культурного наследия Нижегородской области о том, что собственник просто хотел убрать пластиковую конструкцию. Она размещалась над входом в ресторан и была в аварийном состоянии.

"