Posted 4 августа 2020,, 07:04

Published 4 августа 2020,, 07:04

Modified 3 ноября 2022,, 18:56

Updated 3 ноября 2022,, 18:56

Очки лежат на столе

Власти Нижегородского района подставили подрядчика по проектам благоустройства

4 августа 2020, 07:04
Фото: 1mi
Очки лежат на столе
В адрес главы администрации Нижегородского района Нижнего Новгорода Александра Вовненко внесено представление за нарушение законодательства о закупках товаров и услуг для муниципальных нужд. Об этом сообщается на сайте прокуратуры области.

Правоохранители выяснили, что в феврале 2020 года власти Нижегородского района заключили три контракта с ООО «РегионПроект». В рамках программы «Формирование комфортной городской среды» компания обязалась разработать проекты благоустройства сквера на пересечении улиц Ковалихинская и Семашко, зоны между улицами Лопатина и Верхне-Печерская, а также территории около дома № 5 на улице Усилова.

Однако заказчик несвоевременно предоставил подрядчику исходные данные об указанных местах, из-за чего тот выполнил условия договора, но с опозданием. Вместе с этим прокуратура установила, что администрация Нижегородского района использовала проектную документацию «РегионПроект» при заключении иного контракта. Сейчас правоохранители контролируют фактическое устранение данных нарушений.

"