Posted 26 февраля 2013,, 03:02

Published 26 февраля 2013,, 03:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Нижегородка отдала мошеннице золотые украшения, испугавшись «проклятия»

26 февраля 2013, 03:02
По сообщению прокуратуры Ленинского района Нижнего Новгорода, территориальным отделом полиции возбуждено уголовное дело по факту хищения путём обмана золотых украшений на сумму более 30 тыс. рублей. По версии следствия, в ТЦ «Муравей», расположенном в Ленинском районе Нижнего Новгорода, к потерпевшей подошла неизвестная девушка, которая сказала, что она беременна и ей плохо. Потерпевшая вызвалась проводить злоумышленницу на остановку общественного транспорта, чтобы доехать до больницы. По словам потерпевшей, на улице девушка потребовала от неё отдать ей кольца и другие золотые украшения, иначе «она будет проклята и всю жизнь будет несчастной». Испугавшись, потерпевшая сняла с себя и передала мошеннице золотые украшения, после чего «больная» с места происшествия скрылась.Статьёй 159 ч.2 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет. По уголовному делу проводятся следственные и оперативные действия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

По сообщению прокуратуры Ленинского района Нижнего Новгорода, территориальным отделом полиции возбуждено уголовное дело по факту хищения путём обмана золотых украшений на сумму более 30 тыс. рублей.

По версии следствия, в ТЦ «Муравей», расположенном в Ленинском районе Нижнего Новгорода, к потерпевшей подошла неизвестная девушка, которая сказала, что она беременна и ей плохо. Потерпевшая вызвалась проводить злоумышленницу на остановку общественного транспорта, чтобы доехать до больницы.

По словам потерпевшей, на улице девушка потребовала от неё отдать ей кольца и другие золотые украшения, иначе «она будет проклята и всю жизнь будет несчастной». Испугавшись, потерпевшая сняла с себя и передала мошеннице золотые украшения, после чего «больная» с места происшествия скрылась.
Статьёй 159 ч.2 УК РФ предусмотрена уголовная ответственность за мошенничество, то есть хищение чужого имущества путём обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, наказывается лишением свободы на срок до пяти лет.

По уголовному делу проводятся следственные и оперативные действия, направленные на установление лица, совершившего преступление.

"