Posted 25 февраля 2013,, 07:02

Published 25 февраля 2013,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Движение тяжеловесных транспортных средств по дорогам Нижегородской области ограничат с 1 по 30 апреля

25 февраля 2013, 07:02
Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области. Движение транспортных средств с массой, приходящейся на ось транспортного средства 6 тонн и выше, на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения будет ограничено с 1 по 30 апреля 2013 года. Соответствующее Распоряжение подписал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Временное ограничение вводится для предотвращения снижения несущей способности элементов автомобильных дорог в весенний период, вызванного их переувлажнением. Документ утверждает перечень автодорог, на которых будет временно ограничено движение. Действие Распоряжения не распространяется намеждународные перевозки грузов; пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; наперевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, а также на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба. В соответствие с Распоряжением, Главному управлению автомобильных дорог на период действия документа рекомендовано установить дорожные знаки, предусмотренные Правилами дорожного движения, а такжеосуществить выдачу специальных разрешений на движение транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, нагрузка на ось которых превышает предельно допустимые нагрузки, в соответствие с законодательством РФ и Нижегородской области, регламентирующим движение тяжеловесных транспортных средств. Кроме того, государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД РФ по Нижегородской области рекомендовано принять меры для обеспечения контроля за соблюдением ограничения движения транспортных средств.

Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.

Движение транспортных средств с массой, приходящейся на ось транспортного средства 6 тонн и выше, на автомобильных дорогах общего пользования регионального и межмуниципального значения будет ограничено с 1 по 30 апреля 2013 года. Соответствующее Распоряжение подписал Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев. Временное ограничение вводится для предотвращения снижения несущей способности элементов автомобильных дорог в весенний период, вызванного их переувлажнением. Документ утверждает перечень автодорог, на которых будет временно ограничено движение. Действие Распоряжения не распространяется намеждународные перевозки грузов; пассажирские перевозки автобусами, в том числе международные; наперевозку пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива, семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов; на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных ситуаций; на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ, а также на транспортные средства федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная служба.

В соответствие с Распоряжением, Главному управлению автомобильных дорог на период действия документа рекомендовано установить дорожные знаки, предусмотренные Правилами дорожного движения, а такжеосуществить выдачу специальных разрешений на движение транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования, нагрузка на ось которых превышает предельно допустимые нагрузки, в соответствие с законодательством РФ и Нижегородской области, регламентирующим движение тяжеловесных транспортных средств.

Кроме того, государственной инспекции безопасности дорожного движения ГУ МВД РФ по Нижегородской области рекомендовано принять меры для обеспечения контроля за соблюдением ограничения движения транспортных средств.

"