Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

Американский дирижер Бренда Лич 24-25 января впервые выступит в Нижнем Новгороде

7 апреля 2009, 18:04
Американский дирижер Бренда Лич 24-25 января впервые выступит в Нижнем Новгороде Posted on января 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Органная специализация была первичной, но, как признается Б. Лич, именно орган с его многоголосием и вызвал желание управлять оркестром. Дирижерской профессией Б. Лич овладевала в Санкт-Петербургской консерватории и в данный момент она является главным дирижером Бостонского камерного оркестра. В России она выступала с оркестрами в Санкт-Петербурге, Калининграде, Архангельске, Сочи, Новосибирске и других городах. Симфонический концерт Б. Лич в рамках абонемента «Музыка в джинсах» представит вниманию слушателей премьеры сочинений испанских и латиноамериканских композиторов Элизондо, Турина, Альбениса, Шабрие и других. На «Фиесте» прозвучат песни (но без слов) и танцы ( хабанера, танго, старинные танцевальные мелодии). Органный концерт, помимо классических Баха, Мендельсона и Франка, познакомит слушателей с музыкой мексиканца Рамона Ноубла, латыша Паулиса Дэмбиса, норвежца Эгила Ховланда. Начало филармонического концерта в 18-00, сообщают в нижегородской филармонии.

Американский дирижер Бренда Лич 24-25 января впервые выступит в Нижнем Новгороде

Posted on января 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Органная специализация была первичной, но, как признается Б. Лич, именно орган с его многоголосием и вызвал желание управлять оркестром. Дирижерской профессией Б. Лич овладевала в Санкт-Петербургской консерватории и в данный момент она является главным дирижером Бостонского камерного оркестра. В России она выступала с оркестрами в Санкт-Петербурге, Калининграде, Архангельске, Сочи, Новосибирске и других городах.
 
Симфонический концерт Б. Лич в рамках абонемента «Музыка в джинсах» представит вниманию слушателей премьеры сочинений испанских и латиноамериканских композиторов Элизондо, Турина, Альбениса, Шабрие и других. На «Фиесте» прозвучат песни (но без слов) и танцы ( хабанера, танго, старинные танцевальные мелодии). Органный концерт, помимо классических Баха, Мендельсона и Франка, познакомит слушателей с музыкой мексиканца Рамона Ноубла, латыша Паулиса Дэмбиса, норвежца Эгила Ховланда.
 
Начало филармонического концерта в 18-00, сообщают в нижегородской филармонии.
"