Posted 25 февраля 2013,, 05:02

Published 25 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

В Нижегородской области мужчина до смерти избил знакомого из мести

25 февраля 2013, 05:02
23 февраля в вечернее время в фойе дома по ул. Гагарина в Ворсме Павловского района было обнаружено тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти. Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области. Следователи Павловского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Нижегородской области незамедлительно выехали на место происшествия и возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. ст. 105 УК РФ (убийство). По «горячим следам» следователями задержан подозреваемый в совершении убийства 31-летний ранее судимый за аналогичное преступление местный житель. По версии следствия 23 февраля в квартире дома по ул. Гагарина в Ворсме отмечали праздник. Когда гражданский супруг хозяйки сообщил гостю, что в 2011 году поджег дом, в котором сгорел его отец, мужчины вышли из квартиры, и в фойе дома злоумышленник жестоко избил его, нанося удары руками и ногами по телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, дал признательные показания. В ближайшее время будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. В ходе расследования уголовного дела действиям погибшего по факту поджога дома будет дана юридическая оценка. Расследование продолжается.

23 февраля в вечернее время в фойе дома по ул. Гагарина в Ворсме Павловского района было обнаружено тело 57-летнего мужчины с признаками насильственной смерти.

Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.

Следователи Павловского межрайонного следственного отдела Следственного комитета по Нижегородской области незамедлительно выехали на место происшествия и возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. ст. 105 УК РФ (убийство).

По «горячим следам» следователями задержан подозреваемый в совершении убийства 31-летний ранее судимый за аналогичное преступление местный житель.

По версии следствия 23 февраля в квартире дома по ул. Гагарина в Ворсме отмечали праздник. Когда гражданский супруг хозяйки сообщил гостю, что в 2011 году поджег дом, в котором сгорел его отец, мужчины вышли из квартиры, и в фойе дома злоумышленник жестоко избил его, нанося удары руками и ногами по телу. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ, дал признательные показания. В ближайшее время будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

В ходе расследования уголовного дела действиям погибшего по факту поджога дома будет дана юридическая оценка.

Расследование продолжается.

"