Posted 25 февраля 2013,, 05:02

Published 25 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

В Н.Новгороде начинается демонтаж незаконных шлагбаумов

25 февраля 2013, 05:02
Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе еженедельного оперативного совещания дал поручение начальнику управления административно-технического контроля Ивану Соловьеву начать на территории города демонтаж незаконных шлагбаумов, перекрывающих сквозные проезды и доступ экстренных служб к жилым и коммерческим помещениям. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. Олег Кондрашов отметил, что счет таким конструкциям в Нижнем Новгороде уже идет на сотни. Все они устанавливались годами и без разрешения администрации города. «Теперь, чтобы демонтировать все эти конструкции, потребуется время. При этом есть действительно вопиющие случаи, когда незаконно установленные ограждения препятствуют сквозному проезду машин экстренных служб. А есть шлагбаумы в тупиках и на частной территории», - подчеркнул глава администрации города. По его словам, приоритетной задачей является демонтаж конструкций, являющихся препятствием для обеспечения безопасности людей. «Такое самоуправство может довести до беды. Ни «скорой» не проехать, ни пожарным. Учитывая масштабы проблемы, о которых я могу судить не только по официальным отчетам нашего управления административно-технического контроля, но и по опыту моих районных объездов, думать над планом решения проблемы нужно в срочном порядке», - отметил Олег Кондрашов. Глава администрации города также поручил Ивану Соловьеву совместно с главами районов в течение недели составить перечень размещения таких конструкций. «Необходимо без промедлений приступить к демонтажу незаконно установленных шлагбаумов, а также наказывать и самих конструкторов-самоучек. Главы администраций районов также должны активно подключиться к этой работе», - резюмировал Олег Кондрашов.

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов в ходе еженедельного оперативного совещания дал поручение начальнику управления административно-технического контроля Ивану Соловьеву начать на территории города демонтаж незаконных шлагбаумов, перекрывающих сквозные проезды и доступ экстренных служб к жилым и коммерческим помещениям.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

Олег Кондрашов отметил, что счет таким конструкциям в Нижнем Новгороде уже идет на сотни. Все они устанавливались годами и без разрешения администрации города.

«Теперь, чтобы демонтировать все эти конструкции, потребуется время. При этом есть действительно вопиющие случаи, когда незаконно установленные ограждения препятствуют сквозному проезду машин экстренных служб. А есть шлагбаумы в тупиках и на частной территории», - подчеркнул глава администрации города.

По его словам, приоритетной задачей является демонтаж конструкций, являющихся препятствием для обеспечения безопасности людей.

«Такое самоуправство может довести до беды. Ни «скорой» не проехать, ни пожарным. Учитывая масштабы проблемы, о которых я могу судить не только по официальным отчетам нашего управления административно-технического контроля, но и по опыту моих районных объездов, думать над планом решения проблемы нужно в срочном порядке», - отметил Олег Кондрашов.

Глава администрации города также поручил Ивану Соловьеву совместно с главами районов в течение недели составить перечень размещения таких конструкций.

«Необходимо без промедлений приступить к демонтажу незаконно установленных шлагбаумов, а также наказывать и самих конструкторов-самоучек. Главы администраций районов также должны активно подключиться к этой работе», - резюмировал Олег Кондрашов.

"