Posted 25 февраля 2013,, 05:02

Published 25 февраля 2013,, 05:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

В случае дальнейшего развития православной гимназии муниципалитет готов оказать содействие в поиске другого помещения – О.Кондрашов

25 февраля 2013, 05:02
Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого поручил директору департамента образования Ирине Тарасовой принять все меры по урегулированию напряженной ситуации, связанной со школой №113 и православной гимназией. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода. По словам градоначальника, ничто не должно мешать организации нормального учебного процесса в муниципальной школе. В том числе, это касается и организационных вопросов. «В ближайшие дни необходимо провести встречу с родителями учеников школы №113, разъяснить ситуацию и успокоить людей. Важно, чтобы и родительский комитет, и директор, и весь педагогический состав школы были уверены в своем будущем», - сказал Олег Кондрашов. Кроме того, глава администрации города поручил провести комплексную проверку соблюдения в школе стандартов обучения, а также проанализировать обеспеченность материально-технической базы для реализации федеральных образовательных программ. «По информации департамента образования проектная мощность образовательного учреждения составляет 375 учащихся. В настоящее время в школе №113 учатся 202 ребенка, а в православной гимназии - 56 детей. В случае ее дальнейшего развития муниципалитет готов оказать содействие в поиске другого помещения для организации педагогической работы православной гимназии», - резюмировал Олег Кондрашов.

Сегодня глава администрации Нижнего Новгорода Олег Кондрашов провел еженедельное оперативное совещание, в ходе которого поручил директору департамента образования Ирине Тарасовой принять все меры по урегулированию напряженной ситуации, связанной со школой №113 и православной гимназией.

Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

По словам градоначальника, ничто не должно мешать организации нормального учебного процесса в муниципальной школе. В том числе, это касается и организационных вопросов. «В ближайшие дни необходимо провести встречу с родителями учеников школы №113, разъяснить ситуацию и успокоить людей. Важно, чтобы и родительский комитет, и директор, и весь педагогический состав школы были уверены в своем будущем», - сказал Олег Кондрашов.

Кроме того, глава администрации города поручил провести комплексную проверку соблюдения в школе стандартов обучения, а также проанализировать обеспеченность материально-технической базы для реализации федеральных образовательных программ.

«По информации департамента образования проектная мощность образовательного учреждения составляет 375 учащихся. В настоящее время в школе №113 учатся 202 ребенка, а в православной гимназии - 56 детей. В случае ее дальнейшего развития муниципалитет готов оказать содействие в поиске другого помещения для организации педагогической работы православной гимназии», - резюмировал Олег Кондрашов.

"