Posted 25 февраля 2013,, 03:02

Published 25 февраля 2013,, 03:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Осуждена женщина, похитившая банковскую карту своей подруги, чтобы заплатить задолженности по квартплате

25 февраля 2013, 03:02
За преступление, совершенное с целью погашения задолженности по коммунальным платежам, осужденная приговорена к штрафу. Об этом сообщает пресс-служба Нижегородского областного суда.
В судебном заседании установлено, что 29-летняя женщина, находясь в доме своей 39-летней подруги, увидела у нее пластиковую карту. Когда потерпевшая уснула, её подруга открыла ее кошелек и похитила банковскую карту. ПИН-код, записанный на листе бумаги и хранящийся при ней, женщина записала на руке и скрылась с места преступления. Спустя три дня, в ночное время суток, женщина сняла с похищенной банковской карты 25000 рублей, и, распорядившись ими по своему усмотрению, произвела оплату коммунальных услуг.

Не обнаружив в кошельке банковской карты, потерпевшая обратилась в Банк с целью восстановления утраченного, где ей сообщили, что денежные средства, находящиеся на счете карты были сняты.

В судебном заседании подсудимая с предъявленным ей обвинением согласилась, вину в совершенном преступлении признала. Дело рассмотрено в особом порядке.

В судебном заседании установлено, что подсудимая является воспитанницей детского дома, проживает вдвоем с малолетней дочерью, 2011 года рождения, по месту жительства характеризуется удовлетворительно, находится в отпуске по уходу за ребенком. Является инвалидом 3 группы с детства.

При назначении наказания, суд учел смягчающие обстоятельства, а именно, чистосердечное раскаяние, явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления, наличие на иждивении малолетнего ребенка, состояние здоровья и полное возмещение причиненного ущерба.

Приговором Ардатовского районного суда. Х. признана виновной в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.

Отягчающих обстоятельств по делу не установлено.

Приговор в законную силу не вступил.

"