Posted 22 февраля 2013,, 08:02

Published 22 февраля 2013,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:23

Updated 12 ноября 2022,, 14:23

Нижегородские полицейские провели для детей экскурсию в конвойном батальоне

22 февраля 2013, 08:02
В рамках патриотической акции «Неделя мужества», приуроченной ко Дню защитника Отечества, сотрудники полиции провели для детей экскурсию в батальоне охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых лиц. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области.

Сотрудники отдельного батальона охраны и конвоирования подозреваемых и обвиняемых (ОБОКПО) Управления МВД России по Нижнему Новгороду совместно с заместителем председателя нижегородского «Союза отцов» Дмитрием Андрияшиным, который является сотрудником ГУ МВД России по Нижегородской области, встретились с учащимися одной из школ Московского района областного центра и рассказали им об особенностях несения службы.

Полицейские показали маленьким гостям доску почета лучших сотрудников конвойного батальона, фотографии, размещенные на стендах, на которых запечатлена служебная деятельность батальона, рассказали о деятельности подразделения. Сотрудник батальона капитан полиции Олег Климов поведал подросткам об истории создания конвойного подразделения, сообщил в каких случаях и куда перевозят заключенных на специально оборудованных автомобилях – «автозаках». Девчонки и мальчишки были приглашены в автопарк, где ребят покатали по территории батальона на полицейских автомобилях с включенными спецсигналами.

«Такие встречи действительно нужны детям, - поделился своим мнением Дмитрий Николаевич. – Они являются отличной профилактикой правонарушений среди несовершеннолетних. Благодаря подобным акциям у подростков формируется патриотическое сознание, чувство долга перед Отечеством.

В конце своего визита дети поблагодарили полицейских за содержательную экскурсию и пообещали, что нарушителями закона никогда не станут.

"