Posted 22 февраля 2013,, 04:02

Published 22 февраля 2013,, 04:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Скончался в возрасте 54 лет заместитель главы Дзержинска

22 февраля 2013, 04:02
21 февраля в возрасте 54 лет ушел из жизни Илья Александрович Поляшов, заместитель главы Дзержинска Нижегородской области, депутат Городской думы Дзержинска.

Об этом сообщается на официальном сайте думы Дзержинска.

«За эти 54 он сделал очень много. Илья Александрович прошел путь от простого врача до руководителя детской больницы. Четырежды дзержинцы оказывали ему доверие и избирали депутатом Городской Думы, дважды Илья Александрович занимал пост председателя представительного органа власти, в последнее время - заместителя Главы города.

Он был энтузиастом и фанатиком своего дела – виртуозно владел хирургическим скальпелем и заслужил себе славу одного из лучших детских хирургов города, а позже с самозабвением посвятил себя политике.

Благодаря усилиям Ильи Александровича впервые в Нижегородской области в 2002 году, за год до вступления в силу Федерального закона «Об общих принципах местного самоуправления», в Уставе городского округа г.Дзержинск были четко разграничены функции представительного и исполнительного органов власти по вопросам местного значения.

На протяжении всей жизни он ставил перед собой цели, добивался их и вновь шел дальше к намеченным рубежам. Трудолюбие, принципиальность, ответственность вызывали глубокое уважение к этому человеку у всех, кто знал его лично. Он был полон планов и надежд. Но судьбе было суждено распорядиться иначе. В самом расцвете сил Илью Александровича подкосила тяжелая болезнь», - говорится в сообщении на сайте.

Депутаты и сотрудники аппарата Городской Думы, Администрация Дзержинска глубоко скорбят о безвременной кончине замечательного человека и выражают глубокие и искренние соболезнования его семье и близким.

"