Posted 7 апреля 2009,, 18:04

Published 7 апреля 2009,, 18:04

Modified 12 ноября 2022,, 15:53

Updated 12 ноября 2022,, 15:53

В Нижнем Новгороде чтят память священников, погибших из-за своих религиозных убеждений в годы полит

7 апреля 2009, 18:04
В Нижнем Новгороде чтят память священников, погибших из-за своих религиозных убеждений в годы политических репрессий Posted on января 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments » Представители духовенства Василий Мараховский, Нектарий Федотов, Петр Хмельницкий, Василий Огурцов, Владимир Прудовский, Алексей Подольский, Василий Троицкий были расстреляны по причине своих религиозных убеждений. Иван Малиновский умер за один день до расстрела в тюремной больнице. В настоящее время в Нижегородской области ведется работа по восстановлению достоверных сведений, изучению архивных материалов, биографий людей, которым пришлось пройти через трудности и мучения, чтобы исполнить свой православный долг. Их подвиги не должны быть забыты, так как они являют собой пример твердости духа и стояния в вере. Третий год по благословению владыки Георгия в Нижегородской епархии работает Комиссия по канонизации, собирающая информацию о священнослужителях, пострадавших в годы послереволюционных и сталинских репрессий. В декабре 2006 года в Центральной городской библиотеке г. Нижнего Новгорода состоялась конференция «Новомученики земли Нижегородской». В ней принимали участие педагоги школ и колледжей, а также представители церкви. Участниками конференции было принято решение совершить поездку в село Теплое Троицкое Дальнеконстантиновского района, в котором жил и работал Владимир Прудовский. В разрушенном храме села иеромонах Вознесенского Печерского монастыря Евфимий (Красногоров), также принимавший участие в поездке, отслужил панихиду, на которую пришли помолиться за усопших и жители села. В 2007 году исполнилось 70 лет трагическим событиям в Дальнеконстантиновском районе, сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

В Нижнем Новгороде чтят память священников, погибших из-за своих религиозных убеждений в годы политических репрессий

Posted on января 21, 2008 in Без рубрики) by | 0 Comments »

Представители духовенства Василий Мараховский, Нектарий Федотов, Петр Хмельницкий, Василий Огурцов, Владимир Прудовский, Алексей Подольский, Василий Троицкий были расстреляны по причине своих религиозных убеждений. Иван Малиновский умер за один день до расстрела в тюремной больнице.

В настоящее время в Нижегородской области ведется работа по восстановлению достоверных сведений, изучению архивных материалов, биографий людей, которым пришлось пройти через трудности и мучения, чтобы исполнить свой православный долг. Их подвиги не должны быть забыты, так как они являют собой пример твердости духа и стояния в вере. Третий год по благословению владыки Георгия в Нижегородской епархии работает Комиссия по канонизации, собирающая информацию о священнослужителях, пострадавших в годы послереволюционных и сталинских репрессий.

В декабре 2006 года в Центральной городской библиотеке г. Нижнего Новгорода состоялась конференция «Новомученики земли Нижегородской». В ней принимали участие педагоги школ и колледжей, а также представители церкви. Участниками конференции было принято решение совершить поездку в село Теплое Троицкое Дальнеконстантиновского района, в котором жил и работал Владимир Прудовский. В разрушенном храме села иеромонах Вознесенского Печерского монастыря Евфимий (Красногоров), также принимавший участие в поездке, отслужил панихиду, на которую пришли помолиться за усопших и жители села.

В 2007 году исполнилось 70 лет трагическим событиям в Дальнеконстантиновском районе, сообщает пресс-служба Нижегородской епархии.

"