Posted 21 февраля 2013,, 06:02

Published 21 февраля 2013,, 06:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

Советы многоквартирных домов создаются в Н.Новгороде

21 февраля 2013, 06:02
22 февраля заместитель директора департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Новиков оценит деятельность Советов МКД в Нижегородском районе и проверит, как районные администрации проводят работу по созданию Советов среди жителей многоквартирных жилых домов. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
В рамках мероприятия он встретится с председателем Совета МКД дома №1 по улице Богдановича Ириной Саушкиной, которая расскажет о своей деятельности и результатах работы по благоустройству дома и прилегающей к ней территории с момента создания совета.

Кроме того, Денис Новиков посетит собрание жителей при администрации Приокского района, желающих создать в своем доме Совет МКД. В ходе встречи специалисты жилищного отдела расскажут о процедуре формирования нового легитимного органа управления своим домом и ответят на вопросы инициативных граждан.

Напомним, что создание Советов управления многоквартирными домами предусмотрено требованиями Жилищного кодекса РФ и является обязательным для собственников помещений жилых домов, в которых не созданы ТСЖ или ЖСК.

В настоящее время из 6 777 многоквартирных домов Советы существуют в 3 130 жилых домах, которые находятся под управлением домоуправляющих компаний, что составляет 46% от общего числа многоэтажных жилых домов Нижнего Новгорода.

"