Posted 20 февраля 2013,, 09:02

Published 20 февраля 2013,, 09:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

В Кстово задержан мужчина, разыскиваемый за оскорбление полицейских

20 февраля 2013, 09:02
В Кстово участковый уполномоченный задержал мужчину, который был объявлен в розыск следователями Следственного комитета по уголовному делу об оскорблении полицейских при исполнении ими служебных обязанностей. Об этом сообщает ГУ МВД России по Нижегородской области.
36-летний мужчина, ведущий скитальческий образ жизни находился в розыске с октября прошлого года. В категорию разыскиваемых он попал после конфликта с полицейскими, произошедшего 7 августа 2012 года. Тогда, во время патрулирования улиц, инспекторы по охране общественного порядка Кстовского отдела полиции заметили во дворе одного из домов спящего на лавочке мужчину.

Стражи порядка разбудили неизвестного и поинтересовались его самочувствием. В ответ мужчина, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, стал прилюдно оскорблять сотрудников полиции. По факту оскорбления стражей порядка, находившихся при исполнении служебных обязанностей, было возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ «Оскорбление представителя власти». Мужчина не являлся на вызовы следователя и был объявлен в розыск.

Разыскать злоумышленника было не просто – он нигде не работал и не имел постоянного места жительства, предпочитая проводить время за распитием спиртного в гостях у своих многочисленных знакомых. В одной из таких компаний мужчину обнаружил участковый уполномоченный и пригласил его пройти в отдел внутренних дел.

"