Posted 20 февраля 2013,, 03:02

Published 20 февраля 2013,, 03:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:24

Updated 12 ноября 2022,, 14:24

В Советском районе Н.Новгорода 38 «трудных» подростков района закреплены за общественными воспитателями

20 февраля 2013, 03:02
21 февраля в Нижегородском колледже теплоснабжения заместитель главы администрации Советского района Татьяна Илларионова откроет заседание «круглого стола» по вопросам наставничества и повышения профессионального, образовательного уровня подростков, состоящих на учете в комиссии по делам несовершеннолетних. Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.
В мероприятии примут участие представители органов и учреждений системы профилактики, члены КДН и ЗП, наставники, представители прокуратуры, районного центра занятости, Нижегородского колледжа теплоснабжения, ОАО «Гидромаш», социальные педагоги школ района, а также подростки, состоящие на учете в комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, закрепленные за наставниками.

В рамках дискуссии ответственный секретарь КДН и ЗП администрации Советского района Марина Тюняева расскажет о развитии института наставничества и занятости подростков в летний период, о содействии их трудоустройству расскажет заместитель начальника районного отдела занятости населения Надежда Сейфутдинова, с возможностями получения квалификации и рабочей профессии на заводе присутствующих ознакомит начальник отдела технического обучения ОАО «Гидромаш» Галина Доленговская. В завершении мероприятия начальник сектора по обеспечению деятельности КДН и ЗП Нижнего Новгорода Елена Кочеткова подведет итоги работы по развитию института общественных воспитателей, а также расскажет об условиях конкурса наставников в 2013 году.

Справка. Одним из приоритетных направлений работы в КДН и ЗП Советского района является «Школа наставничества». С 10 июля 2012 года сотрудниками сектора КДН и ЗП, членами комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав проведены беседы со всеми подростками, состоящими на профилактическом учете, и их законными представителями. 48 подростков и их законные представители дали добровольное согласие о закреплении за ними общественных воспитателей, 38 уже закреплены.

"