Posted 19 февраля 2013,, 08:02

Published 19 февраля 2013,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

В Н.Новгороде пройдёт расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних

19 февраля 2013, 08:02
20 февраля 2013 года глава администрации Московского района Геннадий Зотин проведет расширенное заседание комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав, в состав которой вошли руководители образовательных учреждений, учреждений здравоохранения, социальной защиты населения, представители общественных организаций, профсоюзных комитетов крупных промышленных предприятий, домоуправляющих компаний, а также председатели ТСЖ и Советов общественного самоуправления.
Об этом сообщает управление по работе со СМИ администрации Нижнего Новгорода.

В рамках мероприятия будет дан старт акции по профилактике семейного неблагополучия «Поможем семье - поможем ребенку», цель которой повысить эффективность работы по выявлению, учету и проведению социально-реабилитационной деятельности с детьми и семьями, находящимися в трудной жизненной ситуации.

Кроме того, члены комиссии обсудят комплекс предстоящих мероприятий, направленных на профилактику безнадзорности и правонарушений. Среди них - «горячая» телефонная линия «Ребенок в опасности», рейды в семьи, находящиеся в социально опасном положении, благотворительная акция «Забота» по сбору игрушек, книг, одежды для детей из малообеспеченных семей.

«Когда мы говорим о детской безнадзорности, социальном сиротстве, подростковой преступности, алкоголизме и насилии в отношении детей, мы хорошо понимаем, что корни этих проблем произрастают из семьи. Чем раньше мы установим обстоятельства, которые подталкивают нарушителей к противоправным действиям, тем больше у нас шансов оказать своевременную помощь, а возможно и избежать трагедии», - отметил Геннадий Зотин.

Справка. На 1 января 2013 года на учете в органах и учреждениях системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних Московского района состоит 270 семей.

"