Posted 19 февраля 2013,, 08:02

Published 19 февраля 2013,, 08:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

До 2014 года многофункциональные центры должны открыться во всех муниципальных образованиях Нижегородской области - С.Кучин

19 февраля 2013, 08:02
"Сегодня в стране уже есть примеры работы МФЦ, но с разной степенью успешности. Некоторые открываются как «центры одной двери», а не «одного окна». Т.е. человек приходит в одно здание, а дальше все равно все равно ходит по кабинетам. До 2014 года подобные центры должны открыться во всех муниципальных образованиях Нижегородской области. Задача по созданию МФЦ в районах области стоит на контроле у федеральных органов власти, а также на личном контроле у губернатора области. Их будет около 60. Это центры, которые будут оказывать все виды муниципальных и государственных услуг. Все они будут работать по принципу «одного окна» - заявил журналистам министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин после совещания с главами МСУ и главами администраций муниципальных районов и городских округов 19 февраля 2013 года. "Механизм работы очень прост - гражданина не будет волновать вопрос, государственная это услуга или муниципальная, к кому он должен идти – к мэру или к губернатору. Универсальные операторы будут принимать документы и выдавать результаты оказания услуг гражданам. Все остальное – задача по взаимодействию органов власти по выдаче документов. Это правильный формат работы", - отметил С.Кучин. Напомним, что 19 февраля 2013 года в большом зале Нижегородского кремля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел совещание с главами МСУ и главами администраций муниципальных районов и городских округов. Одним из обсуждаемых вопросов в рамках заседания стал вопрос создания сети МФЦ на территории Нижегородской области. Ранее сообщалось, первые 10 многофункциональных окон на базе ОАО «Ростелеком» открыты в рамках реализации мероприятий по созданию сети центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Нижегородской области. Многофункциональные окна работают в Ардатовском, Вачском, Ветлужском, Воротынском, Воскресенском, Княгининском, Краснооктябрьском, Сосновском, Чкаловском районах и городском округе город Шахунья.

"Сегодня в стране уже есть примеры работы МФЦ, но с разной степенью успешности. Некоторые открываются как «центры одной двери», а не «одного окна». Т.е. человек приходит в одно здание, а дальше все равно все равно ходит по кабинетам.

До 2014 года подобные центры должны открыться во всех муниципальных образованиях Нижегородской области. Задача по созданию МФЦ в районах области стоит на контроле у федеральных органов власти, а также на личном контроле у губернатора области. Их будет около 60. Это центры, которые будут оказывать все виды муниципальных и государственных услуг. Все они будут работать по принципу «одного окна» - заявил журналистам министр информационных технологий, связи и СМИ Нижегородской области Сергей Кучин после совещания с главами МСУ и главами администраций муниципальных районов и городских округов 19 февраля 2013 года.

"Механизм работы очень прост - гражданина не будет волновать вопрос, государственная это услуга или муниципальная, к кому он должен идти – к мэру или к губернатору. Универсальные операторы будут принимать документы и выдавать результаты оказания услуг гражданам. Все остальное – задача по взаимодействию органов власти по выдаче документов. Это правильный формат работы", - отметил С.Кучин.

Напомним, что 19 февраля 2013 года в большом зале Нижегородского кремля губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев провел совещание с главами МСУ и главами администраций муниципальных районов и городских округов. Одним из обсуждаемых вопросов в рамках заседания стал вопрос создания сети МФЦ на территории Нижегородской области.

Ранее сообщалось, первые 10 многофункциональных окон на базе ОАО «Ростелеком» открыты в рамках реализации мероприятий по созданию сети центров предоставления государственных и муниципальных услуг в Нижегородской области. Многофункциональные окна работают в Ардатовском, Вачском, Ветлужском, Воротынском, Воскресенском, Княгининском, Краснооктябрьском, Сосновском, Чкаловском районах и городском округе город Шахунья.

"