Posted 19 февраля 2013,, 07:02

Published 19 февраля 2013,, 07:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

В.Шанцев вошел в топ-10 в рейтинге цитируемости блогов глав регионов России - Медиалогия

19 февраля 2013, 07:02
Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев вошел в топ-10 в рейтинге цитируемости блогов глав регионов России по итогам января. По данным исследования компании «Медиалогия», глава региона занял седьмое место.
В рейтинг входят главы регионов Российской Федерации, которые ведут свои блоги в Интернете. Для построения рейтинга учитывается цитируемость блогов губернаторов в СМИ.

В число лидеров самых цитируемых блогеров-политиков вошли губернатор Краснодарского края Александр Ткачев, губернатор Кировской области Никита Белых, глава Чеченской республики Рамзан Кадыров, губернатор Пермского края Виктор Басаргин, губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко и губернатор Мурманской области Марина Ковтун.

Напомним, что блог губернатора в «Живом Журнале» открылся в апреле 2010 года.

Рейтинг самых цитируемых блогеров-губернаторов за январь представлен на сайте компании по адресу: http://www.mlg.ru/company/pr/2360/.

Справка. Основой для построения рейтинга цитируемости блогеров-губернаторов стал Индекс Цитируемости компании «Медиалогия». На величину Индекса цитируемости влияет несколько показателей, в том числе, количество ссылок на блогера в сообщениях СМИ и заметность этих сообщений. Заметность сообщения, например в печатных изданиях, зависит от влиятельности СМИ, полосы издания, размера публикации и других параметров. Рейтинг построен на основе базы СМИ системы "Медиалогия", которая включает на данный момент более 10 400 влиятельных источников: ТВ, радио, газеты, журналы, информационные агентства, Интернет-СМИ.

"