Posted 19 февраля 2013,, 03:02

Published 19 февраля 2013,, 03:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

В Нижегородской области пройдёт День инвестора

19 февраля 2013, 03:02
20 февраля 2013 года в Нижегородской области в третий раз пройдет День инвестора. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области.
В этот день министерство инвестиционной политики региона традиционно организует профессиональные конференции, круглые столы, а также неформальное общение инвесторов и членов Правительства, где обсуждаются вопросы усовершенствования взаимодействия власти и бизнес-сообщества.

Вэтот день в Кремле губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев подпишет протокол о намерениях между Правительством Нижегородской области, ЗАО «МОСФУНДАМЕНТСТРОЙ-6» и ООО «БУИГСТРОЙ». Инвесторы планируют рассмотреть возможность реализации на территории Нижегородской области проекта по строительству гостиницы класса 5 звезд.

Затем состоится подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Нижегородской области и ООО "Нижегородский инновационный оптовый продовольственный центр". В планах компании строительство логистического распределительного инновационного центра по переработке сельскохозяйственной продукции и товаров народного потребления в Нижегородской области.

Также пройдет подписание соглашения о намерениях между Правительством Нижегородской области и компанией «Линде Газ Рус» по проектированию и строительству наполнительной станции газовых баллонов на территории Нижегородской области.

Напомним, по данным министерства экономики региона, за 7 лет объем инвестиций, привлекаемых ежегодно в Нижегородскую область, вырос в целом в 4 раза, а объем иностранных инвестиций увеличился в 10 раз.

"