Posted 19 февраля 2013,, 02:02

Published 19 февраля 2013,, 02:02

Modified 12 ноября 2022,, 14:25

Updated 12 ноября 2022,, 14:25

Мужчина, оскорбивший и избивший полицейского, страдает психическим заболеванием

19 февраля 2013, 02:02
Следственным отделом по городу Бор Следственного комитета завершено расследование уголовного дела по обвинению 25-летнего мужчины в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 318 и ст. 319 УК РФ (применение насилия и публичное оскорбление представителя власти). Об этом сообщает СУ СКР по Нижегородской области.
По версии следствия, 20 ноября 2012 года в вечернее время в п. Красная Слобода, города областного значения Бор в своей квартире обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, устроил домашний дебош, в связи с чем родственники вызвали сотрудников полиции. Сначала он стал оскорблять прибывшего по вызову сотрудника полиции – участкового уполномоченного полиции, а затем, замахнувшись стулом, напал на него, и нанес удар кулаком по лицу.

В отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Свою вину в содеянном злоумышленник полностью признал.

В ходе следствия в отношении обвиняемого была проведена судебно-психиатрическая экспертиза, согласно которой у него обнаружены признаки психического расстройства, осложненной синдромом зависимости от алкоголя. Степень указанных нарушений психики выражена столь значительно, что лишает его возможности осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими.

В настоящее время уголовное дело направлено в Борский городской суд с постановлением о применении к обвиняемому принудительной меры медицинского характера.

"